17 ноября 2016Игры

Важные сюжетные детали Assassinʼs Creed будут раскрыты в комиксе


Компания Ubisoft и издательство Titan Comics объявили о том, что следующие комиксы по мотивам серии Assassinʼs Creed начнут развивать сюжет основной линейки игр. В мини-серии, которая увидит свет уже в 2017 году, речь пройдет о проекте «Феникс», который уже был частью Assassin’s Creed Unity, Assassin’s Creed: Syndicate и Assassin’s Creed Rogue.

Ранее Titan Comics вместе с Ubisoft выпускали комиксы, которые развивали серию «вширь»: например, они рассказывали историю ведьм Салема или империи инков.

Важные сюжетные детали Assassinʼs Creed будут раскрыты в комиксе - фото 1

Проект «Феникс» берет свое начало в Assassin’s Creed 4: Black Flag. По сюжету, корпорация «Абстерго» с помощью этого проекта пытается заполучить ДНК Первой Цивилизации (предтечи, которые играют важную роль в сюжете серии).

Значит ли это, что следующая часть Assassinʼs Creed расскажет совсем иную историю? Ubisoft пока что не анонсировала новый выпуск серии.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ProfessorWho
ProfessorWho
Решили пойти путем наименьшего сопротивления. Уже в синдикате было заметно, что над общим сюжетом работать не хотят. А теперь можно его запихнуть в комиксы, а в играх оставить только обособленные исторические эпизоды. Без каких либо загадок, заговоров и прочего. Грустно, для меня это был один из наибольших плюсов серии.