11 февраля 2020
Обновлено 17.02.2020

В Америке изменили название «Хищных птиц». Зачем?


«Хищные птицы» вышли в прокат 7 февраля, но американские кинотеатры начали менять фильму название. Связано ли это как-то с небольшими кассовыми сборами?

В оригинале фильм называется Birds of Prey And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn («Хищные птицы: Потрясающая эмансипация Харли Квинн»). Но теперь в интернете стали замечать, что название изменилось на «Харли Квинн: Хищные птицы».

У AMC была проблема вместить Birds of Prey And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn в свое приложение. Теперь такой нет.

Издание ScreenRant пишет, что это было указание компании Warner Bros., которая производила картину. Возможно, там решили, что американский зритель не очень хорошо знаком с Хищными птицами из комиксов DC, а вот на «Харли Квинн» пойдет с большим удовольствием.

Причина также может быть в слабых сборах — аналитики прогнозировали около 50 миллионов в первые выходные проката, но фильм собрал лишь 33-35 миллионов. Пока что он даже не отбил бюджет на производство.

В любом случае изменение названия фильма спустя несколько дней проката — это редкое явление. У нас, кстати, фильм все еще называется «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (эмансипацию решили не упоминать).

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Феминизм нагнули и он прогнулся. Вот что сборы то животворящие делают.