02 марта 2020Игры

Valve показала новый геймплей Half-Life: Alyx


Valve опубликовала на своем канале сразу три новых видео. Все они посвящены геймплею Half-Life: Alyx.

Разработчики продемонстрировали, что игроки смогут передвигаться как с помощью привычной ходьбы, так и с помощью телепортов и прыжков.

VR-игра выйдет 23 марта 2020 года. По словам разработчиков, бонусы за предзаказ VR-комплекта Valve Index начнутся раздаваться уже 2 марта.

Напомним, Half-Life: Alyx — это шутер в виртуальной реальности с Аликс Вэнс в главной роли. Игра станет приквелом Half-Life 2, где впервые и появляется этот персонаж. В игре, разумеется, будем множество старых героев франшизы, а также знакомые противники и монстры. Общая продолжительность игры — примерно 15 часов. На старте будут русские субтитры (про озвучку пока не говорят).

Valve уделяет большое внимание интерактивности. Например, хэдкраба можно будет накрыть ведром, если его взять в руки. Тогда он будет двигать ведро изнутри. А с оружием можно управляться одной рукой, а можно двумя — если нужно хорошенько прицелиться.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Все конечно круто, но есть несколько моментов: 1) Дверь от взрыва выпала в противоположную от эпицентра сторону. 2) Странно, что при телепортации нет анимации движения к точке, из-за чего есть ощущение реальной телепортации, потому что другие объекты в этот момент остаются на своих местах. Порой создается ощущение, что проще от всех сбежать и не парится) 3) Все еще нет полноценных рук и тела. Сделайте это опциональным, а не выкладывайте странноватые оправдания про дискомфорт от не синхронизации поз игрока и виртуального тела. 4) Маленький масштаб локаций и вялые перемещения противников (но это уже особенности геймплея под актуальный ВИАР). Но это все мое брюзжание, очень многое в игре реально сделано очень круто!!!