13 февраля 2020Игры

Half-Life: Alyx выйдет в срок. Отмечаем 23 марта в календаре


Похоже, Valve на всех парах несется к финалу разработки новой части Half-Life и никаких проблем не предвидится. Об этом свидетельствует уверенный твит компании.

Да, все верно. Объявлена официальная дата релиза — 23 марта

Valve заявила, что бонусы за предзаказ VR-комплекта Valve Index начнутся раздаваться уже 2 марта. Также компания затвитила несколько скриншотов игры Half-Life: Alyx.

Про Half-Life: Alyx уже многое известно. Прежде всего, это VR-шутер с Аликс Вэнс в главной роли. Игра станет приквелом Half-Life 2, где впервые и появляется этот персонаж. В игре, разумеется, будем множество старых героев франшизы, а также знакомые противники и монстры.

Общая продолжительность игры — около 15 часов. На старте будут русские субтитры (про озвучку пока не говорят).

Valve уделяет большое внимание интерактивности. Например, хэдкраба можно будет накрыть ведром, если его взять в руки. Тогда он будет двигать ведро изнутри. А с оружием можно управляться одной рукой, а можно двумя — если нужно хорошенько прицелиться.

Компания разрабатывала игру в строжайшем секрете. Один из разработчиков признался, что четыре года не мог сказать сыну, что он делает на работе.

Тем не менее, несколько человек уже поиграли в новинку до выхода. Блогеры успели протестировать игру в восьми разных шлемах и пришли к выводу, что Valve Index — лучший выбор для игры. Глава Xbox успел поиграть в HL: Alyx и очень впечатлился качеством игры. А журналист и основатель The Game Awards Джефф Кили прошел игру полностью и даже снял о ней документалку. Кили тоже в восторге.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Надеюсь модеры быстренько адаптируют это дело под народные массы.
Flunky
Flunky
Обвел весь март в ожидании MnB2