18 сентября 2019Киберспорт

Valve начала банить игроков за плохое поведение в Dota 2 до 2038 года


Разработчики Dota 2 рассказали, что в ближайшее время они проведут несколько волн банов. И в первую очередь это коснется игроков, у которых слишком низкий рейтинг поведения в игре.

Пользователи, которые достигают такого низкого уровня поведения в игре, слишком обременяют остальное сообщество. И они никому не нужны.

Другая волна банов затронет геймеров, которые нарушили лицензионное соглашение. В частности, это относится к тем, кто покупал и продавал учетные записи в Steam. Согласно заявлению, покупка аккаунтов для получения высокого или низкого ранга не допускается, поскольку это негативно отражается на игровом опыте других геймеров. Правда, Valve не смогла охватить все подобные профили. Однако команда считает, что обнаружила достаточно, чтобы улучшить текущую ситуацию.

Также разработчики напомнили, что в игре запрещается использовать в свою пользу различные эксплойты. В ближайшие недели Valve собирается доработать алгоритмы обнаружения таких злоупотреблений. Вдобавок команда подчеркнула, что будет банить игроков без всяких предупреждений. В черный список попадут и номера телефонов, которые привязаны к аккаунтам.

При этом некоторые пользователи уже получили бан. Так, один из пользователей Reddit рассказал, что его аккаунт заблокировали до 2038 года.

  • Прежде институт развития интернета предложил изучать Dota 2 и Minecraft. Но вряд ли такую инициативу одобрят.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
perekurim
perekurim
ДА всех забанить нах
Настя Кочнева
Настя Кочнева
Да ладно,кто этот здравый человек что покусал Стим под конец 2019??
Вадим Лаптев
Вадим Лаптев
Вопрос. Забанят ли всех стримеров которые занимались бустом акков и их продажей? Потому что это как бы ВСЕ крупные стримеры твича по доте.