22 августа 2019Киберспорт

«Мам, это домашка» — в школах предложили изучать Dota 2 и Minecraft


Институт развития интернета предложил изучать в школах киберспортивные дисциплины для развития различных навыков у детей. Об этом сообщает РБК.

Среди таких игр: Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, Starcraft 2, World of Tanks и FIFA 19. То есть популярные многопользовательские игры, по которым проводят международные турниры.

Есть еще игры, которые не относятся к киберспорту: Minecraft и CodinGame.

Игры отбирали, исходя из их популярности, возрастной отметки 14+ и стабильного обновления контента.

Все игры, по мнению Института, способствуют развитию детей. Это касается логики, стратегического мышления и креативности. «Это должны быть занятия, наполненные смыслом, позволяющие развивать навыки, необходимые в будущей взрослой жизни», — объясняет гендиректор Института Сергей Петров.

Подробнее ниже.

«Мам, это домашка» — в школах предложили изучать Dota 2 и Minecraft - фото 1
«Мам, это домашка» — в школах предложили изучать Dota 2 и Minecraft - фото 2

Скриншот из материала РБК.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackCrownClown
BlackCrownClown

Обучение токсичности в Доте и как задонатить в ХС.

Serge Bel
Serge Bel

обучение куда лучше чужую мамку сводить

OXYBOT
OXYBOT

«Это должны быть занятия, наполненные смыслом, позволяющие развивать навыки, необходимые в будущей взрослой жизни», — объясняет гендиректор Института Сергей Петров."=постройте больше школ, разгрузите учителей и зарплаты им повысьте, оптимизируйте школьную программу по расписанию и часам, уберите ЕГЭ и возродите пионер лагеря=будет вам образованный и подготовленный к взрослой жизни человек, а посадив его за ПК, вы лишь хуже сделаете. Просто в очередной раз видно, что разработчики подобных программ\инициатив либо вообще не знают, что на самом деле творится в школах и как обстоят дела с образованием, либо знают, но вместо решения проблем насущных пытаются вбить ещё один гвоздь в гроб образования...