13 октября 2021Спорт

Валерий Карпин заявил о необходимости отменить капитанскую повязку в сборных


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин дал большое интервью изданию «Чемпионат». Он рассказал о подготовке к отборочным матчам Чемпионата мира, о том самом видео из раздевалки, а также заявил, что считает капитанскую повязку бесполезной.

«[Капитанская повязка] ничего не даёт. Просто ни о чём. У кого повязка — вообще неважно, это просто висит тряпочка», — считает Карпин.

Другая ситуация, по мнению тренера, складывается в клубах. Там состав игроков постоянный, поэтому и «капитан всегда остаётся в команде».

«В сборной капитан Вася Пупкин — сегодня он есть, а завтра я его на сборы не вызову. <…> Плюс в сборную ещё попасть надо», — говорит Валерий Карпин.

По поводу видео, на котором Карпин с футболистами пел песню «Валера, Валера», главный тренер заявил, что не давал согласия на публикацию. Хотя в подписи к этому видео говорилось противоположное.

«Разрешения на публикацию не было. Сразу сказал, чтобы не выкладывали», — сказал Карпин.

Напомним, что после недавних матчей Россия оказалась на первой строчке в группе H и обеспечила себе как минимум второе место по итогам отборочного тура. Сборной предстоит сыграть ещё два матча: 11 ноября пройдёт встреча со сборной Кипра, а 14 ноября — со сборной Хорватии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь