11 октября 2021Спорт

Сборная Россия обыграла сборную Словении со счётом 2:1

На стадионе «Людски врт» в Мариборе закончился матч между сборными России и Словении в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу, который состоится в следующем году в Катаре. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу России.

На 28-й минуте встречи мяч в ворота противника забил российский защитник Игорь Дивеев, а уже спустя четыре минуты — Георгий Джикия. Со стороны команды Словении гол в ворота России забил полузащитник Йосип Иличич.

По итогам матча сборная Россия в турнирной таблице группы H занимает первую позицию с 19 заработанными очками, а сборная Словении находится теперь на четвёртой строчке с 10 очками.

Следующий матч в отборочном турнире чемпионата мира по футболу для российской команды состоится 11 ноября против Кипра. Сборная Словении сыграет в этот же день против Словакии.