04 декабря 2018Киберспорт
Обновлено 04.12.2018

V1lat: «Будьте последовательны. Баньте Майндконтрола тогда»


V1lat: «Будьте последовательны. Баньте Майндконтрола тогда» - фото 1

Реакция интернета на бан KuKu показательна — некоторые комментаторы уже отказались работать на The Chongqing Major. Другие киберспортивные деятели говорят про двойные стандарты.

Комментатор Виталий «v1lat» Волочай сказал, что ждет последовательности, а не рандомных решений от Valve:

Парень удалил свой твиттер, ему запретили играть на мейджоре из-за фразы в пабе. Окей, прекрасно, карьера уничтожена. Китайское комьюнити своего добилось. Если забанили KuKu — будьте последовательны. Баньте Майндконтрола тогда, причем уже. Двойные стандарты, позорище.

Напомним, что в июне 2018 года MinD_ContRoL спросил в чате игры, почему Гитлер не убил русских. Никакой дисквалификации или штрафных санкций к нему не последовало. Уже через месяц MinD_ContRoL отправился выступать на EPICENTER. Об этом и говорит Виталий.

По мнению комментатора, нужны четкие и строгие правила:

Проблема простая и с годами она никуда не девается. На просто нужны правила. Вот эти вот «ведите себя хорошо» и «все будет хорошо» про пиратские стримы, заявления «мы считаем, что игроков достаточно наказали организации» и так далее — это фигня. Нужны правила. Четкие и строгие.

Тем временем комментаторы Capitalist и Blitz отказались работать на турнире из-за отстранения Kuku. Остин «Capitalist» Уолш считает, что слова или действия игрока в пабах не должны влиять на право участия в турнирах:

Я считаю, что штрафные санкции или потеря спонсоров — это достаточное наказание. Я категорически не согласен с местным правительством. Если бы существовал набор правил, то отстранение от турнира не было бы необоснованным. При этом я не поддерживаю KuKu. Он не ребенок, а 22-летний мужчина, который сказал какую-то глупость. Затем он пытался скрыть это, сделав только хуже.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik

Просто китайчики ранимые.

Bazick
Bazick

Очевидно же что валв вынудили это сделать под давлением китайского комьюнити. Какое давление оказывало ру комьюнити? Никому не нужны скандалы и я уверен что и филипинца бы не банили и не придавали скандалу ещё большую огласку если бы их не вынудили. А ру комьюнити друг другу готово глотки перегрызать, о какой сплочёности может идти речь?

711.88
711.88

Пфф просто все уже давно плевали на принципы, последовательность и правила. Если потребитель скажет пляши как свинья или денег не дам, то Габен будет плясать, поэтому не удивительно что если основной потребитель доты захотел забанить игрока, то Габен побежал исполнять. Печально что забанили его без правил (которых нет), а значит если в следующий раз основной потребитель захочет чтобы не пустили команду/кастеров/героев игры/патчи и т.д. Габен должен будет исполнять и продолжать танцевать как свинья, потому что он сам только что создал прецедент.