16 сентября 2019Киберспорт
Обновлено 26.11.2019

В World of Tanks появится танк с двумя стволами. Это будет имба?


На прошедшем в Минске WG Fest: День танкиста разработчики World of Tanks рассказали об очень интересной машине, которая потенциально может стать новой имбой на своем уровне. Речь идет о первом в игре полноценном танке с двумя стволами — Объект 703 II.

На самом деле нет. Слухи о том, что в игре появится двухствольный танк, ходили уже давно. Видеоблогеры первыми сообщили о необычном танке. Предполагалось, что этим танком станет СТ-2, который должен был заменить ИС-4 на десятом уровне, так как «четверка» уже давно устарела и не отвечает требованиям топового танка.

Тот самый изначально предполагаемый танк с двумя стволами — СТ-2

Тот самый изначально предполагаемый танк с двумя стволами — СТ-2

Но этим танком стал не СТ-2, а Объект 703 II. Это двухствольный танк 8 уровня, который скорее всего будет продаваться за реальные деньги — то есть, будет премом.

Стрелять из орудий танка можно будет тремя разными способами — обычным циклическим способом, последовательной стрельбой (как будто мы играем на итальянском танке с барабаном) и выстрелом одновременно из двух орудий.

У второго способа стрельбы есть один нюанс — если вы стрельните из первого орудия, пока второе заряжается, то зарядка второго сбросится.

Но первые два способа нанесения урона все-таки не такие интересные, как третий — выстрел из двух орудий одновременно. Это то, ради чего мы и собрались. Активировать этот режим стрельбы можно будет зажатием и удерживанием левой кнопки мыши.

После зажатия левой кнопки мыши — начнется трехсекундный отсчет до нанесения выстрела из двух орудий. Отсчет можно будет сбрасывать в любое время, просто отжав мышь. Новая механика стрельбы выглядит даже интереснее механизма дозаряжания.

Тем более, что два снаряда будут пробивать броню танка не всегда. Один может пробить, а второй пройти мимо или отрекошетить от танка.

Это необычно и весело. Игрокам придется заново учиться стрелять и обсчитывать траекторию полета снарядов. А будет ли танк имбой — пока, если честно, непонятно.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
Танк Апокалипсис ?!
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Ура! Новый танк за 2800 рублей! Все это так ждали!.....Тьфу...