28 декабря 2021Кино

В Warner Bros. сделали бы продолжение «Матрицы» и без участия режиссёров Вачовски


Продюсер новой «Матрицы: Воскрешение» (The Matrix Resurrections) Джеймс МакТиг в новом интервью для издания Collider рассказал о том, что продолжение известной франшизы в любом случае получило бы зелёный свет, даже если бы никто из оригинальных режиссёров не согласился поработать над четвёртым фильмом. Тем не менее, студия Warner Bros. с радостью отреагировала на то, что Лана Вачовски вернулась во вселенную и решила сделать новый фильм франшизы.

«Я уверен, когда вы имеете дело с франшизой с большим потенциалом зарабатывания денег, то это всегда можно обсудить. Точно как и вселенная Marvel повторяет саму себя, или у вас есть Человек-паук, Железный человек, Тор — всегда есть возможность обновить эти фильмы, заработать деньги и рассказать новые истории. Не могу сказать, что это чисто меркантильная мысль. Но да, у нас были варианты и все они не соответствовали необходимому. Поэтому, когда Лана в конце концов вернулась и сказала: „Слушайте, я заинтересована в создании ещё одного фильма“, — мы, конечно же, решили поработать с режиссёром, который стал родоначальником Матрицы», — рассказал Джеймс МакТиг.

В российском прокате «Матрица: Воскрешение» появилась 16 декабря. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у продолжения 65% положительных рецензий кинокритиков и 63% положительных отзывов зрителей. На данный момент «Воскрешение» собрало в мировом прокате свыше 66 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь