19 октября 2021Игры

В Valorant количество жалоб на читеров снизилось до минимального значения


Мэтт Паолетти — старший аналитик команды античита для Valorantдоложил об успехах борьбы с читерами в проекте. Он отметил, что благодаря технологиям обнаружения и последнему обновлению ранговой системы количество жалоб игроков на использование читов снизилось до рекордно минимальных показателей с момента релиза игры.

Несмотря на успехи, работа над борьбой с читерами и совершенствованием античит-системы Vanguard продолжаются, потому что читы также совершенствуются.

Например, идет активное внедрение алгоритмов машинного обучения в нечестный софт, а также использование аппаратных читов, которые обходят системы обнаружения и защиты. Разработчики также борются не только с классическими «аимботами», но и с уникальными программами, которые изменяют движок и материалы игры.

Античит-система Vanguard от Riot — это программа, которая размещает драйвер в ядро операционной системы, чтобы отслеживать любые сторонние вмешательства в игровой процесс Valorant.

Несмотря на то, что античит Vanguard показывает свою эффективность, игроки в свое время встретили его с большой долей недовольства, так как встроенный в ядро драйвер мог получить доступ к личным данным владельца PC, блокировать не связанный с читами софт, а также подвергнуть опасности всю операционную систему.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь