21 декабря 2023Интернет

В Twitter произошел массовый сбой


Произошел масштабный сбой в американской социальной сети Twitter (соцсеть X). Пользователи столкнулись с проблемой, при которой их профили не отображают публикации, а при попытке открыть общую ленту появляется приветственное сообщение «Добро пожаловать в Twitter!», обычно предназначенное для новых пользователей.

По информации сервиса DownDetector, который отслеживает неполадки на сайтах, сообщения о проблемах с Twitter поступают из разных стран, включая США, Эквадор, Германию и Израиль. Всего было зафиксировано более 74 тысяч запросов о проблемах с социальной сетью.

Неполадки в работе соцсети начались около 8:26 по московскому времени. Большинство пользователей (71 процент) столкнулись с проблемами в приложении. Некоторые (23 процента) пожаловались на сбой в работе сайта, остальные (6 процентов) — на неполадки при соединении с сервером.

Несмотря на сбой, новые публикации в Twitter продолжают индексироваться поисковиком Google. Так, Google проиндексировал сообщение с вопросом о том, как узнать, упал ли Twitter, если сам Twitter недоступен, хотя на сайте социальной сети это сообщение прочесть невозможно из-за технических проблем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь