30 сентября 2020Интернет
Обновлено 30.09.2020

В Твиттере появился аккаунт «Республики Казахстан». Это похоже на промо «Бората 2»


С 28 сентября в Твиттере аккаунт «Республики Казахстан» якобы официально публикует записи от лица правительства страны. С самого начала в аккаунте публиковали «новости» связанные со страной, пародируя официальный язык.

Здесь мы открываем наш официальный Твиттер аккаунт Республики Казахстан. Приветствуем всех.

В аккаунте сообщались различные факты и новости о республике в стилистике официальных каналов связи.

Маленький известный факт: Казахи были первыми в мире, кто приручил лошадей. Еще один великий момент в истории нашего великого народа! #технологии #мироваякультура

Потом неожиданно выложили видео, в котором звучали «поздравления премьера Дональда Трампа» с победой на дебатах с Джо Байденом (кандидат от демократов на выборах президента США).

Присутствуют кадры неловких ситуаций с Трампом (например, президенту прилипла бумага к ботинку), а также разговор с Джеффри Эпштейном. Видео вышло за 45 минут до начала дебатов.

Озвучка поздравления поразительно напоминает голос главного героя первой части «Бората». При этом в видео Трампа упорно называют «премьером».

Поздравляем великого друга казахского народа Дональда Трампа за победу в сегодняшних дебатах! Впечатляющий и потрясающий результат для сильного премьера, который всегда ставит Америку и Казахстан на первое место!

В конце видео появляется сайт — «Казахи против иностранного вмешательства». Вся информация на сайте написана на казахском языке. При переводе на русский становится ясно, что сайт якобы поддерживает президента Трампа на предстоящих выборах.

«Если вы настоящий патриот и любитель Америки, проголосуйте за президента Дональда Трампа на этих американских выборах», — гласит последняя строка.

Все это очень напоминает промо второй части «Бората» с ужасно длинным названием. Ранее предполагалось, что сюжет фильма будет связан с американскими выборами и отношениям Дональда Трампа и Джеффри Эпштейна.

Никаких официальных анонсов еще не было. Выход фильма ожидается в Amazon Prime Video 23 октября — за десять дней до выборов в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь