02 февраля 2019Игры
Обновлено 03.02.2019

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata


В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 1

Square Enix объявила подробности Final Fantasy XIV: Shadowbringers, третьего дополнения для своей масштабной MMORPG. Игроков ждут новые локации, прокачка до 80 уровня, возможность проходить кооперативный контент с NPC и ряд сюрпризов.

Один из них — сюжетная линия от Таро Ёко, автора NieR: Automata. Она будет заключена в серию рейдов на 24 участников YoRHa: Dark Apocalypse. По словам Ёко, сюжет Automata был закончен должным образом, поэтому для FFXIV он напишет новую историю про YoRHa. Если расписание выхода рейдов не изменится, то первую часть Dark Apocalypse стоит ждать в патче 5.1 осенью 2019 года, вторую — в 5.3 летом 2020-го и третью — в 5.5 в самом начале 2021-го.

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 2

Предыдущий аналогичный рейд был создан для Final Fantasy XIV: Stormblood Ясуми Мацуно, автором Final Fantasy XII и Tactics. Он ввел в канон FFXIV королевство Далмаска и расу виер, которые в Shadowbringers станут играбельными (да, виер-мужчин так и не показали).

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 3

Есть хорошие новости и для фанатов Final Fantasy VIII: новым играбельным классом станет Ганбрейкер, вооруженный ганблейдом.

На новых локациях будут проживать племена дворфов, фей и ну моу, расы, знакомой по Final Fantasy XII и Tactics Advance. С Титанией, богиней фей, придется сразиться.

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 4

По сюжету Воину света придется переметнуться на темную сторону — отсюда и название дополнения, и фигурка героя в виде Темного рыцаря в коллекционке.

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 5

Final Fantasy XIV: Shadowbringers выйдет на PC и PS4 2 июля 2019 года. Предыдущее дополнение вышло отличным, что вселяет надежду: в конце концов, других Final Fantasy у Square Enix для нас нет.

В третьем дополнении для Final Fantasy XIV появится рейд YoRHa: Dark Apocalypse по NieR: Automata - фото 6
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Youmeynaru
Youmeynaru
Louisoix
Louisoix

Просто потрясающе. Как же я обожаю эту игру!