24 июля 2023Интернет

В TikTok появились текстовые посты


Судя по всему, в TikTok внимательно следят за успехами (и провалами) Threads Марка Цукерберга и «Твиттера» Илона Маска. Владельцы соцсети объявили о том, что теперь и в их сервисе можно публиковать не только видеоролики и серии фотографий, но и текстовые посты — судя по всему, так китайская ByteDance хочет «откусить» часть аудитории вышеупомянутых сервисов.

Текстовые посты в TikTok напоминают внешне «сторис» из Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской, — ред.): пользователи могут менять цвет фона, вид текста, добавлять туда музыку или стикеры. У сообщений есть ограничение по длине: не более тысячи символов.

The Verge считает, что момент для запуска такого эксперимента выбран довольно удачный: множество компаний сейчас пытаются привлечь внимание публики на фоне выходок Илона Маска, да и Threads стартовала не очень хорошо: следом за большим интересом публики проследовал такой же впечатляющий спад аудитории, связанный, в том числе, и с региональными ограничениями. Поможет ли всё это TikTok — неясно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь