04 мая 2023Игры

В своём превью IGN похвалило игру Silica за комбинацию шутера и стратегии


Ранее студия Bohemia Interactive выпустила геймплейный трейлер своего нового проекта — Silica, смеси шутера и стратегии. Игра уже доступна в раннем доступе Steam.

Один из авторов IGN уже ознакомился с ней и составил своё предварительное мнение. Он указал, что в проекте можно не только выбрать как играть, но и за кого — доступны люди и инопланетяне.

Первые делятся на две фракции, которые друг от друга ничем на данный момент не отличаются. Такой геймплей покажется многим знакомым. Игроки могут опробовать разные виды вооружения, но наибольшей эффективности в бою выходит добиться только при управлении транспортом. А инопланетяне во многом напоминают зергов из StarCraft. Они берут врагов количеством, атакуют с разных высот и углов, и во многом полагаются на засады. Их виды разнообразны и предлагают разные ощущения от геймплея.

Сражения разворачиваются на масштабной карте, где первые этапы развития идут неспешно. Всем сторонам конфликта нужно развить свои базы и укрепить позиции, и даже самым быстрым юнитам нужно время для перемещения. Но постепенно темп растёт и начинаются жаркие столкновения.

В игре имеется цикл дня и ночи, что придаёт сражениям индивидуальности. Время суток влияет не только на антураж, но и на видимость: люди вынуждены пользоваться очками ночного видения, когда глаза пришельцев идеально работают в темноте.

Автор отметил, что пока его беспокоит только баланс. Если игрок решит управлять морпехами, то искусственный интеллект возьмёт тактической контроль на себя. И настроить его надо аккуратно, потому что в играх он бывает как крайне глупым, так и невероятно точным.

Кроме того, не все виды оружия полезны. Ракетницы и прочее вооружение ситуативно. Зато транспорт помогает почти всегда. Впрочем, журналист отметил, что самое главное Silica сделать удалось — она затягивает и в неё хочется играть ещё и ещё

Игра пробудет в раннем доступе как минимум год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь