14 сентября 2023Кино

В Sony назвали концертный фильм Тейлор Свифт «спасением» для кинотеатров


Председатель правления Sony Pictures Entertainment Тони Винчигуэрра увидел в концертном фильме Тейлор Свифт спасение для кинотеатров на фоне переносов крупных блокбастеров из-за забастовок в Голливуде — об этом пишет издание Deadline. По его мнению, фильм Taylor Swift: The Eras может собрать рекордные 200 млн долларов, а также станет «масштабным и неожиданным спасением» для кинотеатров. Также он отметил, что первая половина 2024 года рискует столкнуться с недостатком фильмов, если не прекратить забастовки.

«Это очень большая проблема. В начале-середине 2024 года, если мы в определённый момент не прекратим забастовки, то в прокате будет не так много фильмов», — высказал мнение Винчигуэрра, отметив, что после всего начнётся обратная ситуация, когда студии будут бороться за специалистов отрасли. «Как только мы закончим забастовки, то, очевидно, начнётся золотая лихорадка с целью заполучить актёров, продюсеров и режиссеров в проекты».

Sony уже пересмотрела график релизов своих фильмов и перенесла кинокомикс «Крэйвен-охотник» с октября 2023 на август 2024 года. Также некоторые свои проекты перенесли Marvel, Warner Bros. и другие студии.

Taylor Swift: The Eras в свою очередь претендует на сумасшедшие 100-150 млн долларов кассовых сборов за первые выходные в США. Концертный фильм выйдет 13 октября, и создатели некоторых лент, не желая конкурировать со Свифт, перенесли релизы на другое время. Среди них хоррор Изгоняющий дьявола: Верующий» (The Exorcist: Believer) и ромком «Что происходит потом» (What Happens Later).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
А зачем вообще спасать кинотеатры? Что в них хорошего? Да по всем фронтам хуже комфортного домашнего просмотра.