01 августа 2022Кино

В «Синема парк» и «Формуле кино» отменили акцию с показом голливудских фильмов


Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отменила акцию «кинопродукт», в рамках которой планировалось показывать российский фильм и специальный видеоматериал — зарубежную картину производства голливудских компаний, которые приостановили деятельность в России. Информацию об этом подтвердил «Интерфаксу» гендиректор сети Алексей Васясин.

Об акции «Кинопродукт» стало известно утром, 1 августа. Как пояснил Васясин, объявление акции стало попыткой привлечь внимание к проблемам отрасли кинопроката, которая испытывает убытки из-за отсутствия зарубежных фильмов в российских кинотеатрах.

«Совет директоров компании не согласовал проведение данной акции и принял решение о её полной отмене, так как считает нарушение прав правообладателей неприемлемым. Все билеты, купленные по акции, были возвращены, ущерб правообладателю полностью отсутствует. Руководство компании ожидает от министерства культуры РФ предложений по созданию рабочей группы для реализации совместного плана поддержки отрасти кинопоказа», — рассказал он.

В рамках несостоявшейся акции «Синема парк» и «Формула кино» планировали показать российский мультфильм «Кощей. Начало» и «Миньоны: Грювитация».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Ну ожидаемо, зассали. Решили пойти по пути наименьшего сопротивления - сидеть и ждать подачек от государства вместо того чтобы крутиться и искать обходные пути как это сделана например пермская Синема 5.