24 ноября 2021Сериалы

В Северной Корее приговорили студента к расстрелу из-за «Игры в кальмара»


В Северной Корее мужчину приговорили к расстрелу из-за контрабанды, сообщает Daily Mail. Он нелегально завёз в страну южнокорейский сериал «Игра в кальмара».

Гражданин КНДР из провинции Хамгён-Пукто приехал из Китая, забрав с собой цифровую копию шоу Netflix. Она хранилась на USB-флешке. После распространения сериала среди знакомых студентов его задержали правоохранительные органы республики.

Юношу приговорили к расстрелу. Другой студент, который приобрёл копию сериала, оказался приговорён к пожизненному заключению. Шестеро других студентов, которые ограничились просмотром «Игры в кальмара» без его покупки, получили пять лет каторжных работ.

В учебном заведении, в котором обучались молодые люди, начались обыски. По некоторым сообщениям, директор школы, секретарь по делам молодёжи и классная руководительница были уволены — им могут грозить угольные шахты.

В начале 2021 года в Северной Корее был принят закон, запрещающий ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов с Запада и из Южной Кореи. Максимальное наказание за его нарушение предусматривает смертную казнь за просмотр, хранение или распространение таких материалов.

Ранее в Северной Корее критики оценили «Игру в Кальмара» — они разгромили сериал из-за демонстрации «печальной реальности чудовищного южнокорейского общества».

_Обложка: кадр из «Игры в кальмара» _

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь