05 июля 2021Сериалы
Обновлено 05.07.2021

В России запретили распространение аниме «Акира» из-за «культа сверхчеловека»


Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга запретил распространение аниме «Акира» на сайте World Art. В суде отметили, что мультфильм использует формат «24 кадра в секунду», а его содержание «может нанести вред здоровью и психическому развитию детей».

«В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого якобы решит все проблемы Японии», — цитирует синопсис аниме пресс-служба суда.

Тем же решением суда запрещена ссылка на аниме «Эльфийская песнь», а также вынесено решение о запрете очередных ссылок на «Тетрадь смерти» и «Токийский гуль».

Ранее суд блокировал сайты с распространением аниме без пометки о возрастном рейтинге, а в этот раз запретил ссылку на базу данных, которая не показывает сам мультфильм.

С начала года российские суды запретили распространение некоторых эпизодов аниме «Тетрадь смерти», «Инуяшики», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь», «Акира и Сора», «Ложные выводы», «Игра Дарвина», «Межвидовые рецензенты», «Любимый во Франксе», «Удивительные истории о гостинице Конохана», «Девичьи воздушные силы», «Ангельское трио!», «Цугумомо» и других.

Обложка: кадр из аниме «Акира»

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ох уж эти питерские суды и следователи с закостенелыми и ватными мозгами=подняли руку на легендарный культовый анимационный фильм "Акира" аш 1988-го года выпуска, который изменил представление целых поколений, стал эталоном для многих анимационных полнометражек и сериалов, заложил основы философии и мироздания и показал совершенно другой взгляд на мир, показав его изнамку и общество, которое может образоваться, если не заниматься им, а главное=задает вопрос, на который не каждый ответит и за всю жизнь: что есть Человек? ты можешь назвать себя человеком? Краткий анализ https://www.youtube.com/watch?... 
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Запретили ссылку. Все заголовки новостей "запретили аниме". Чую новости пишут такие же интеллектуалы, что сидят в суде.