26 апреля 2021

Суд запретил ссылки еще на пять аниме-сериалов за «пропаганду перерождения»


Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга по требованию прокуратуры запретил еще несколько ссылок на аниме на сайтах AnimeJapanTV, AnimeGO, Jut и других.

Блокировке подверглись сериалы «Этот замечательный мир», «Зомбиленд. Сага», «Кошачий рай», «Любимчик принцесс» и «О моем перерождении в слизь». Эти сериалы можно смотреть без регистрации и ограничений, включая возростных.

«Суд требования прокурора удовлетворил, признав информацию, распространяемую по адресам информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено», — указано в пресс-релизе.

По словам прокурора в суде, специалисты пришли к выводу, что данные мультфильмы могут принести вред психическому здоровью детей. Суд установил, что, например, аниме «Этот замечательный мир» «пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь».

Фото: Crunchy Roll

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CopperbearD
CopperbearD
"возростные ограничения" в канобской статье. Максимально иронично.
s_ta_s
s_ta_s
«пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь» Тогда индуизм, христианство и ислам запретить - они много чего тоже хорошего после смерти обещают.