Популярный в России информационный портал об аниме и манге «Шикимори» (Shikimori) оказался недоступен для пользователей из-за блокировки Роскомнадзором. Сайт внесён в единый реестр запрещённых ресурсов.

По данным реестра, ресурс заблокирован трижды, в одном случае — за конкретную страницу. Официальная причина ограничений не объявлена. Представители портала заявили, что проблема носит временный характер и вопрос разблокировки решается.
Пользователи предполагают, что блокировка может быть связана с отдельными аниме-сериалами или материалами, которые регулятор счёл нарушающими законодательство РФ. Подобные случаи с последующей разблокировкой после удаления контента уже происходили с другими аниме-сайтами.

Скриншот с сайта Роскомнадзора
Автор новости
Екатерина Черненко
Автор текстов, юрист, эксперт по сёдзё-аниме, любительница контркультурной прозы и прочее. Смотрю, читаю, а потом пишу.
Комментарии1
или
Загрузка комментариев…







