07 июня 2018Киберспорт

В Overwatch добавят награды за хорошую игру и поиск по ролям


В блоге разработчиков Джефф Каплан рассказал о новых функциях, которые скоро появятся в Overwatch. Теперь игроков будут награждать за хорошее поведение и позволят собирать группы по ролям.

О «Репутации»

Когда матч заканчивается, игроки смогут похвалить противника или союзника за «Спортивное поведение», «Верность команде» и «Инициативность». Эта система будет открыта — вы сможете посмотреть профиль каждого игрока и увидеть, за что его благодарят. За один матч можно будет похвалить ограниченное количество игроков.

Джефф отмечает, что рейтинг нужно будет поддерживать. Для этого получайте больше благодарностей от тиммейтов. Если игрок получит бан или запрет на общение, то весь рейтинг пропадет. За хорошую репутацию в Overwatch будут предусмотрены награды.

Репутация скоро появится в игре. И нам нравится эта функция. Мы думаем, что она повлияет на сообщество Overwatch, и покажет всем, сколько у нас хороших игроков и сколько всего хорошего происходит в игре.

О поиске групп

Поиск группы позволит точно задать параметры поиска тиммейтов. В настройках группы лидер может указать, на какой роли будет каждый игрок. Кроме того, в поиске групп можно указать, чтобы все игроки в ней обязательно пользовались голосовым чатом. Все игроки будут видеть, какую группу вы составили.

Также вы можете присоединиться к любой понравившейся группе.

В поиске по ролям можно будет указать 3 позиции — «Поддержка», «Урон» и «Защита». Джефф отметил, что это не матчмейкинг, а способ найти тиммейтов в свою группу.

Больше об Overwatch

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
redox
redox
Ох уж эта борьба Джеффа с токсиками. Они, на мой взгляд, больше навредят, чем помогут.