28 мая 2018Киберспорт
Обновлено 28.05.2018

К экс-игроку Overwatch League 2 раза за месяц приходила полиция. Всему виной тонкие стены и крыша


К экс-игроку Overwatch League 2 раза за месяц приходила полиция. Всему виной тонкие стены и крыша  - фото 1

Бывший игрок Dallas Fuel из Overwatch League Феликс «xQc» Ленгьел на стриме играл в Detroit: Become Human. Во время трансляции к нему в квартиру ворвалась полиция и дело оказалось не в телефонных хулиганах и «сваттинге».

«Сваттинг» — это когда телефонные хулиганы вызывают полицию в дома стримеров или друзей. При этом полиции сообщают о заложниках или бомбе, поэтому приезжает обычно спецназ. В Америке его называют SWAT, отсюда и название термина — swatting. Заниматься этим очень опасно — бывали случаи, когда после такого хулиганства убивали людей. Один такой случай произошел с 28-летним мужчиной из штата Канзас.

Полиция приехала к xQc во время стрима 26 мая, но это был не спецназ. Феликс сказал, что на него пожаловались соседи из-за шума.

Моя крыша буквально сделана из тонкой бумаги. Все, что я делаю, даже если просто разговариваю… все, чем я занимаюсь, слышат мои соседи.

А до этого случая, 16 мая, полиция ворвалась в дом Феликса и приказала поднять руки за голову и выйти из комнаты.

Бреннон Хук, аналитик из Overwatch League, связался с xQc. Он подтвердил в Twitter, что с игроком все в порядке — просто соседи вызвали полицию из-за шума.

Проверил Феликса, он в безопасности, просто встряхнулся. Я узнал у администрации — это была жалоба соседей на шум, а не попытка «сваттинга». 

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ваниля
Ваниля
Хах, смотрел это в реальном времени, подумал "наконец то застал как кого то сватают на стриме", но нет.
Grantovich
Grantovich
Этот кретин орёт как дебил, при этом об индивидуальной шумоизоляции не задумывется. На месте соседей- я бы ему уже давно вломил люлей.
The Black Templar
The Black Templar
Ух как повезло во втором клипе, если бы так быстро не проиграл - получил бы -50 очков и софт бан)