17 августа 2021Игры
Обновлено 17.08.2021

В отношении Ubisoft Singapore началось расследование на предмет домогательств


Национальная организация по трудоустройству в Сингапуре начала расследование в отношении Ubisoft Singapore на предмет домогательств и дискриминации сотрудников. Об этом пишет The Straits Times.

В ведомство поступили анонимные сообщения, в которых сотрудники жаловались на токсичную атмосферу в офисе, а также на систематическое унижение некоторых людей.

Организация попросила обращаться в полицию всем тем, кто знаком со случаями сексуальных домогательств и дискриминации в компании, а также предложила ввести новые правила на рабочем месте, пока ведётся расследование.

В июле участники французского профсоюза Solidaires Informatique вместе с бывшими сотрудниками Ubisoft подали коллективный иск против сотрудников компании, где обвинили их в игнорировании случаев домогательств на рабочем месте.

В конце этого же месяца 500 сотрудников компании направили открытое письмо руководству в качестве поддержки протестующих коллег из Activision Blizzard. Они раскритиковали начальство за бездействие в отношении проблем с дискриминацией и харассментом.

Ubisoft Singapore известна тем, что сейчас делает Skull and Bones— игру о морских сражениях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь