17 февраля 2021Технологии
Обновлено 18.02.2021

«В отличие от Илона Маска, я не марсианин»: Билл Гейтс рассказал, почему не стремится строить ракеты


Недавно Билл Гейтс выпустил книгу «Как избежать климатической катастрофы», в которой рассказал, как в будущем люди смогут достичь нулевой уровень выбросов. На этом пути нет электромобилей, веганских диет, «обнимания деревьев» и космических ракет. В новом выпуске подкаста Sway от The New York Times предприниматель объяснил, почему его не интересует покупка билетов в космос и космическая гонка.

Гейтс сказал, что он не похож на Илона Маска и его больше интересуют проблемы «здесь, на Земле». Также он добавил, что «не марсианин» и не видит решения в ракетах.

Гейтс сказал, что он скорее потратит деньги на вакцину от кори, чем полетит в космос на ракете. «Я не собираюсь тратить много денег, потому что мой фонд может купить вакцину от кори и спасти жизнь за $1000. Что бы я ни делал, я всегда думаю: Хорошо, я мог бы потратить эту $1000 на покупку вакцины от кори».

По мнению Гейтса, в изменении климата люди уделяют больше внимания электричеству и легковым автомобилям, но это «треть проблемы». Поэтому необходимо сосредоточиться на оставшихся двух третях, которые сложно сделать более экологичными: производстве стали, мяса и цемента. При этом «То, что Илон сделал с Tesla — один из величайших вкладов в изменение климата, которые кто-либо когда-либо делал. Недооценивать Илона — плохая идея».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Max Dicker.xlc7d
Max Dicker.xlc7d
Не марсианин, так рептилоид)
ДИОГЕН - Эстет
ДИОГЕН - Эстет
Комментарий был удален