11 марта 2022Кино

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера французского фильма «Событие»


В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера фильма французского режиссёра Одри Диван «Событие». Картина удостоилась главной награды на Венецианском кинофестивале — «Золотого льва».

Согласно пресс-релизу, картина рассказывает историю во Франции начала 1960-х годов. Главной героиней фильма является прилежная студентка Анна, которая планирует построить карьеру писателя. Незадолго до выпускных экзаменов Анна обнаруживает, что она забеременела. Студентка не планировала рожать детей до окончания учёбы и теперь прибывает в состоянии ужаса, поскольку это может поставить крест на будущем, о котором она мечтала. К тому же ближайшее окружение девушки и преподаватели относятся к её положению с осуждением, и Анне понимает, что ей негде искать поддержки.

Фильм поднимает острую тему абортов и вопрос отношения к женскому телу, который достаточно актуален в современной Европе. История, описанная в ленте, основана на одноименном романе писательницы Анни Эрно, которая пережила подобную ситуацию в реальности.

Главную роль в «Событии» исполнила Анамария Вартоломеи.

Мировая премьера картины Одри Диван состоялась в рамках основного конкурса Венецианского кинофестиваля, где драма удостоилась главной награды.

Сейчас фильм «Событие» уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь