27 августа 2021Интернет
Обновлено 27.08.2021

В Instagram звёзд появились комментарии с фразой «nah he tweakin» — всё из-за Lil Nas X


Аккаунт в Instagram под названием Rap выкладывает новости из мира рэп- и поп- культуры и рассказывает о том, что происходит в мире звёзд. Один из постов посвящён скейтборду Тони Хоука, который окрасили с использованием его крови. Именно под этим постом рэпер Lil Nas X написал комментарий «nah he tweakin», что означает «он сделал какую-то ерунду».

Профиль Rap в Instagram / Скриншот «Канобу»

Профиль Rap в Instagram / Скриншот «Канобу»

Вероятнее всего, рэпер удивился отсутствию негативной реакции на такой инфоповод и тому, что доски распродали всего за несколько часов. Ранее Lil Nas X выпустил «сатанинские» кроссовки Satan Shoes с каплями человеческой крови. Тогда эту новость встретили с критикой, а рэперу пришлось извиняться за такой маркетинговый ход для рекламы своего нового альбома.

В Twitter Lil Nas X написал:

«Когда Тони Хоук выпустил скейтборд, разрисованный кровью, не было никакого возмущения. Почему это никого не возмущает, готовы ли вы признать, что на самом деле никогда не расстраивались из-за крови в кроссовках? Может быть, вы злились по другой причине?»

После этого твита Lil Nas X оставил в профиле Rap ту самую фразу. Его слова скопировали и другие пользователи соцсети и принялись комментировать записи у других звёзд — Дуэйна Джонсона, Дженифер Лопес и прочих. BBC подсчитал, что всего за сутки оставили 11 миллионов подобных комментариев.

Слово «tweakin», которое упоминается в комментарии, на сленге обозначает какое-то ненужное или глупое действие. Вероятнее всего эту фразу Lil Nas X выбрал неслучайно, потому что хотел отметить, что Тони Хоуку удалось избежать скандала, а музыканту нет.

Пользователи соцсети подхватили интересную фразу и принялись подписывать посты, не привнося в неё никакого смысла или тоже рассказать, что кто-то избежал скандала.

Скриншот Man of Many

Скриншот Man of Many

Комментариев было так много, что некоторые пользователи столкнулись с проблемой загрузки Instagram. Для этого они на время ввели эту фраз в стоп-лист, поэтому сейчас в комментариях её найти не так просто.

В конце августа скейтбордист Тони Хоук совместно с производителем воды Liquid Death выпустил серию скейтбордов, разукрашеных кровью спортсмена. Часть прибыли передадут некоммерческой антипластиковой организации 5 Gyres и организации Hawk Skateboard Project, помогающей финансировать общественные скейтпарки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь