02 декабря 2022Игры
Обновлено 02.12.2022

В Digital Foundry раскритиковали PС-версию The Callisto Protocol


Авторы из Digital Foundry проанализировали техническое исполнение The Callisto Protocol. Критики уже ознакомились с игрой, оставив о ней преимущественно положительные отзывы.

Проект разработали на последней версии Unreal Engine 4. Судя по комментариям специалиста, The Callisto Protocol вышла одной из самых красивых игр на этом графическом движке.

Автор Digital Foundry похвалил то, как реализованы персонажи игры. Технологии удалось захватить мимику и мелкие движения персонажей — двух из них сыграли реальные актёры Карен Фукухара и Сэм Уитвер. Персонажи ощущаются живыми и «присутствующими» в мире The Callisto Protocol.

Лучше всего игра выглядит с технологией рейтрейсинга на всех платформах, а для этого проект проверили в разных режимах на консолях. Режим «Качество» сильно улучшает изображение, что заметно благодаря теням, которые «погружают» персонажа в сцену и создают соответствующую атмосферу. Хотя отмечается, что в режиме «Производительность» The Callisto Protocol всё равно выглядит неплохо.

Благодаря «Производительности» игра большую часть времени держится на 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series X. Иногда на консоли Sony наблюдались просадки до 50 кадров в секунду. А в предварительной версии на консоли Xbox количество кадров могло опуститься ниже 30. Патч первого дня исправил проблему, но не до конца — просадки наблюдаются до сих пор.

А вот версию для PC авторы раскритиковали, назвав «катастрофически бедной». Огромные проблемы наблюдаются в работе шейдеров. Из-за них игра постоянно подвисает и тормозит — проблема может решиться при перепрохождении одного и того же сегмента.

Игру даже сравнили с «ужасной» в плане оптимизации Gotham Knights. Версию The Callisto Protocol для компьютеров назвали «фундаментально недоделанной» и порекомендовали избегать её. Факт наличия проблем подтверждают отзывы игроков, которые также раскритиковали игру. Пользователи провели своё сравнение игры на разных платформах.

Из-за всех этих проблем акции издателя The Callisto Protocol упали на 8%.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
koprocefal
koprocefal
И ни слова про Денуво :)
Marsel Gofanof
Marsel Gofanof
так господа игроманы странные люди.. Игру сделали для того что бы ЛЮДИ кто её спонсировал, могли денег заработать. А как только игру портируют в качестве на компьютер, так и 4 месяца не пройдеет её взломают, и выложат на торрентах. И прощай заработки. Я думаю что ГДЕ ТО через годик, когда все наедяться её на консолях, её поправят и выложат на ПК.