02 декабря 2022Игры

Первые оценки The Callisto Protocol оказались преимущественно положительными


На сайте-агрегаторе Metacritic появились оценки хоррора The Callisto Protocol, которая с сегодняшнего дня, 2 декабря, доступна для игры на PC и консолях PlayStation, Xbox. Рейтинг игры на Xbox составляет 74 из 100 на основе 14 рецензий, а рейтинг на PlayStation достиг отметки в 76 из 100 (в основе 34 критических обзоров). На момент написания заметки у The Callisto Protocol не было отрицательных отзывов — лишь положительные и смешанные.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Авторы рецензий положительно высказались о пугающей атмосфере игры, отметили отличный визуал и детализацию локаций, в которых происходят события. Некоторым из рецензентов не понравились сражения с боссами, которые по большей части выматывают своей сложностью, а не вызывают интерес. Также критике подвергся провисающий сюжет, но интрига в финале может всё же удивить.

Некоторые из журналистов назвали The Callisto Protocol достойным продолжением Dead Space и той игрой, которая может дать старт отличной хоррор-франшизе. Однако не все рецензенты сравнивают игру с Dead Space в положительном ключе, отмечая огромное количество заимствований в The Callisto Protocol.

Ранее в сети появлялись первые полчаса геймплея The Callisto Protocol, а уже через пару дней один из пользователей Twitch выложил полное прохождение игры.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Upsetter
The Upsetter
хорошая попытка, но нет.. Steam: ВСЕ ОБЗОРЫ: В основном отрицательные (1,133) https://store.steampowered.com...