22 ноября 2022Технологии

В будущие электромобили Sony и Honda могут встроить PlayStation 5


Президент совместного предприятия Sony и Honda Изуми Каваниши заявил, что «технологически возможно» интегрировать консоль PlayStation 5 в будущий электромобиль. СМИ сообщили, что таким образом компании планируют конкурировать с Tesla, как минимум, в развлекательном плане.

Илон Маск давно заявил о планах встроить в свои машины все необходимые технологии, необходимые для запуска игр. Однако, спустя несколько лет, его задумка так и не реализовалась в полной мере: с прошлого года выходят автомобили Tesla Model S и X с большими горизонтальными экранами и графическим чипом AMD RDNA 2, но крупных игр, вроде обещанных The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, так и не появилось.

Однако, Sony хочет не просто добавить возможность проходить игры в автомобиле — компания планирует реализовать как можно больше сетевых услуг в транспортном средстве. Но для этого предстоит решить несколько непростых задач.

Прежде всего, Sony и Honda занимаются автоматизацией поездки, чтобы водителю даже не приходилось садиться за руль. Это одна из причин, почему компании объединили усилия — вместе они могут обеспечить друг друга всеми необходимыми датчиками и технологиями, позволяющими реализовать отличный автопилот.

Sony и Honda планируют осуществить первые североамериканские поставки пока еще не названного автомобиля в начале 2026 года. Концепт автомобиля был представлен на мероприятии CES 2022, на котором носил название Vision-S 01.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь