16 мая 2021
Обновлено 17.05.2021

В BUBBLE прокомментировали прошедшую встречу фанатов «Майора Грома»


Издательство BUBBLE прокомментировало прошедшую встречу фанатов «Майора Грома». Так, из-за большого количество участников мероприятие приостановила Росгвардия, а Роспотребнадзор заявил о будущей проверке на соблюдение коронавирусных ограничений.

В разговоре с «Канобу» издательство поясняет, что на мероприятии ожидалось меньше людей:

«Мы ожидали, что придёт около 3 тысяч человек и 5 тысяч в течение всего времени [проведения мероприятия]. Поэтому под встречу был выбран целый день с 10 утра до 18:00. Но никто не думал, что только очередь будет длиной в несколько тысяч человек, которая начала собираться еще до мероприятия», — рассказывает «Канобу» Артём Айвазов, PR-менеджер издательства BUBBLE

Как поясняет Айвазов, первое время «удавалось правильно направлять потоки людей», но затем стало ясно, что мероприятие «лучше прервать ради безопасности граждан»:

«Мы не отказываемся от события и рассматриваем варианты изменения формата или переноса на другую площадку. Обязательно будет допечатано необходимое количество студийной обложки, которая будет подписана актёрами Сергеем Горошко и Дмитрием Чеботарёвым. Затем каким-то образом распространим их среди тех, кто не смог получить автограф или комикс», — говорит Айвазов.

Также в BUBBLE поблагодарили сотрудников правоохранительных органов, которые «помогли с организацией и вывести людей на улицу» и «благодаря им удалось вовремя остановить событие».

Относительно анонсированной проверки Роспотребнадзором в BUBBLE заявили, что «готовы решать» все возникшие проблемы. От оффлайн мероприятий в издательстве отказываться не планируют:

«Говоря оффлайн-событиях: мы более детально подойдем к выбору площадки и количеству сотрудников на нём. Сейчас есть понимание, что ни одна из площадок, которые мы обсуждали [для организации ивента], полностью не готова к такой массе людей», — резюмирует Айвазов.

Официальный комментарий также опубликован в соцсетях издательства.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КтоВсеЭтиЛюди
КтоВсеЭтиЛюди
"Как поясняет Айвазов, перове время"