29 декабря 2021Кино

В аниме «Акира» обнаружили скрытую жалобу аниматора спустя 33 года после выхода


В аниме «Акира» обнаружилась скрытая жалоба от одного из аниматоров, сообщает Kotaku. Он возмутился необходимости работать над чрезмерной детализации картины.

Жалобу нашли после бесплатного выхода «Акиры» в японском YouTube в Японии «Акира». Пользователь Twitter обнаружил её на 38-й минуте аниме. На коробке с медицинским оборудованием стоит табличка с трудно различимыми надписями. Они написаны латиницей, но при внимательном рассмотрении оказывается, что это японские слова, а не английские. Редактор Kotaku Брайан Эшкрафт расшифровал текст и выяснил, что там написано следующее:

«Зачем нам столько всего заполнять. Прекратите! Хватит!».

Эшкрафт считает, что аниматор был недоволен высокой детализацией фильма. Он выразил возмущение из-за того, что ему приходится прорабатывать самые незначительные детали.

Полнометражное аниме Акира» вышло в 1988 году и стало классикой японской анимации. Фильм снят по мотивам одноимённой манги Кацухиро Отомо и рассказывает о будущем, в котором Токио был уничтожен ядерным взрывом в 1988 году. В 2019 году в городе Нео-Токио появляется религиозный культ, ожидающий появления Акиры — сверхчеловека, который сможет спасти страну от всех бед.

Обложка: кадр из аниме «Акира»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь