23 февраля 2021

В 7 эпизоде сериала «ВандаВижн» была пасхалка на Росомаху


Визажистки сериала «ВандаВижн» Триша Сойер и Карен Бартек рассказали изданию IndieWire о работе над внешностью героев шоу.

Так, режиссер Мэтт Шекман делился, какими бы он хотел видеть персонажей серила. Каждый эпизод начинается с отсылок к ситкомам, поэтому у Сойер и Бартек были источники вдохновения при создании образов.

После седьмого эпизода сериала поклонники задавались вопросом, специально ли прическа Эвана Питерса, сыгравшего Пьетро, похожа на прическу Росомахи. Бартек подтвердила, что Шекман действительно планировал эту пасхалку. Сойер поддержала ответ коллеги и добавила, что таким образом они попытались смешать вселенную Людей-Икс от студии Fox и киновселенную Marvel.

Также они рассказали, что им пришлось сильно менять цвет макияжа в первых эпизодах сериала из-за черно-белой съемки. «Нам пришлось делать много тестов, потому что мы снимали с помощью старых школьных камер и освещения, — сказала Сойер. — Для Лиззи [Олсен], например, мне пришлось изменить оттенок основы; он был немного розовее. Тени для век были сине-зелеными — так макияж выглядел естественнее на камерах».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
feanor3105
feanor3105
Вообще то в комиксах, особенно в старых, сам Пьетро носил такую прическу
Игорь Проскуров
Игорь Проскуров
Это его прическа из комиксов. Так что да это отсылка только не на россомаху а на самого ртуть.
2MON
2MON
Да неужели? А молния на майке пасхалка к Флешу, ага? Клоуны...