26 июня 2018Игры
Обновлено 26.06.2018

«У вас нет оправдания ее не попробовать» — критики о The Awesome Adventures of Captain Spirit


«У вас нет оправдания ее не попробовать» — критики о The Awesome Adventures of Captain Spirit - фото 1

Студия Dontnod Entertainment на конференции Microsoft в рамках E3 2018 анонсировала свою новую игру The Awesome Adventures of Captain Spirit, которая, по словам разработчиков, должна стать связующим звеном между первым и вторым сезонами Life is Strange.

Главный героем The Awesome Adventures of Captain Spirit стал обычный 10-летний мальчик Крис без сверхъестественных способностей, который любит воображать себя разными супергероями, чтобы отгородиться от суровой реальности.

The Awesome Adventures of Captain Spirit вышла 26 июня 2018 года на PC, Mac, Xbox One и PS4 и уже сейчас доступна для скачивания абсолютно бесплатно. Нашу рецензию на игру вы можете прочесть по ссылке, а в этой заметке мы собрали мнения критиков западных изданий.

Сейчас средняя оценка PS4-версии The Awesome Adventures of Captain Spirit на сайте Metacritic остановилась на отметке 77 баллов из 100.

«У вас нет оправдания ее не попробовать» — критики о The Awesome Adventures of Captain Spirit - фото 2

GameSpot — 80 из 100. Рецензент хвалит сценарий, концовку и главного героя, но ругает игру за некоторых клишированных персонажей и их обстоятельства.

Life is Strange приобрела культовый статус, а Captain Spirit смогла сохранить шарм оригинальной игры, который понравится как ветеранам, так и новичкам. Вы можете классифицировать The Awesome Adventures of Captain Spirit абсолютно по-разному — как отдельное приключение, демо или пролог, — но это прекрасная игра, которая заставляет вас еще сильнее ждать Life is Strange 2.

Game Informer — 85 из 100. Рецензент отмечает захватывающий сценарий и повествование, а самыми слабыми местами Captain Spirit называет моменты с механиками из традиционных приключенческих игр.

The Awesome Adventures of Captain Spirit больше похожа на снимок, чем на первую главу сюжета из нескольких частей. Прохождение занимает всего пару часов, а сама игра показывает обычный день из жизни Криса и его отца. В ней есть явные связи с грядущей Life is Strange 2, которые привели меня в восторг, но The Awesome Adventures of Captain Spirit также стоит особняком как умный и душераздирающий взгляд на ребенка, который заслуживает лучшего.

Destructoid — 70 из 100.

The Awesome Adventures of Captain Spirit функционально выступает в качестве играбельного тизера сиквела Life is Strange. Именно из-за этого мы никогда не узнаем реальную развязку истории Криса. Игра заканчивается неуместным сюжетным поворотом, который предсказуемо разочаровывает. Однако Captain Spirit хорошо использует свои два часа, чтобы выстроить повествование, которое заставляет ждать большего. В этом и был весь смысл. Крис может быть героем, но он также и аутсайдер. Все любят хорошие истории про аутсайдеров.

Attack of the Fanboy — 80 из 100.

The Awesome Adventures of Captain Spirit — это отличное времяпрепровождение. Отсутствие нескольких слотов для сохранений и глупые головоломки с PIN-кодом телефона могут немного подпортить впечатление, но в итоге это веселое приключение с эмоциональным повествованием и интересными персонажами и взаимоотношениями. Кроме того, это бесплатная игра, которую вы можете оценить без прохождения Life is Strange, поэтому у вас нет оправдания ее не попробовать.

Больше по теме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SexyB0y
SexyB0y
Не играл в Life is strange – и не собираюсь.
КапитанЙЕГ
КапитанЙЕГ
Уже хочу увидеть его девушку с сосиской между штанов