14 октября 2021Игры

Уставшие от читеров игроки Call of Duty встретили новый античит-драйвер без критики


Вчерашний анонс и детальный рассказ Activision о новой античит-системе под названием RICOCHET не возмутил игроков, даже несмотря на тот факт, что она будет устанавливать драйвер прямо в ядро операционной системы. Согласно обсуждениям на Reddit, причина такого равнодушия — сильная усталость игроков от читеров в Warzone, поэтому геймеры готовы к чему угодно, лишь бы играть спокойно. Даже если это будет означать, что в систему будет установлен драйвер с возможной угрозой для безопасности системы и возможной утечкой конфиденциальных данных.

Напомним, что похожий метод борьбы с читерами применялся во время релиза Valorant, который также устанавливал драйвер для мониторинга стороннего софта, влияющего на игру. Античит-система в данном случае называлась и до сих пор называется Vanguard.

Схожие драйверы для мониторинга использовали в Genshin Impact и Doom Eternal, что в свое время тоже не пришлось по душе игрокам. При этом многие не обращают внимание на то, что Easy Anti-Cheat также использует драйвер в ядре операционной системы.

Причина нелюбви игроков к KERNEL-драйверам (KERNEL — центральная часть операционной системы) довольно проста — этот драйвер будет иметь полный доступ к компьютеру в отличие от обычных драйверов и софта, которые изолированы от центральной системы. К тому же некоторые игроки боятся за сохранность своих личных данных.

Однако в отличие от античита в Valorant, где драйвер работает постоянно, фанатов Call of Duty утешает тот факт, что новый драйвер будет работать исключительно во время игры в Warzone и Call of Duty: Vanguard.

Будет ли, однако, драйвер работать эффективно против читеров, мы узнаем лишь после его внедрения в Warzone, а затем и в Vanguard.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь