15 сентября 2018

Умная фанатская теория предполагает, что Тони Старк уже знает о существовании Капитана Марвел в MCU


Умная фанатская теория предполагает, что Тони Старк уже знает о существовании Капитана Марвел в MCU - фото 1

Капитан Марвел появится в MCU только в 2019 году, но фанаты уже сейчас строят теории о ее связях с другими персонажами киновселенной. Одна из них, например, предполагает, что Тони Старку и так уже известно о существовании супергероини. Причем доказывает это невинная, казалось бы, фраза из «Первого мстителя: Противостояние».

Когда Тони пытается убедить Питера Паркера объединиться против Капитана Америка, то парень начинает отрицать, что он супергерой. Тогда Железный человек показывает видео, на котором видно, как Человек-паук спасает людей. Питер заявляет, что это подделка, на что Старк отвечает: «Прямо как НЛО над Финиксом».

Речь идет о так называемом «сиянии над Финиксом» — серии оптических феноменов, которые люди наблюдали в небе над столицей штата Аризона в 1997 году. Очевидцы заявляли, что это были НЛО, пускай ВВС США назвало увиденные огни сигнальными ракетами самолета A-10 Warthog.

Умная фанатская теория предполагает, что Тони Старк уже знает о существовании Капитана Марвел в MCU - фото 2

Что это дает нам? Судя по ответу Тони, «сияние над Финиксом» действительно существует в киновселенной Marvel, это на самом деле было НЛО. Действие фильма «Капитан Марвел» развернется в 90-х годах, что совпадает с появлением «огней». Возможно, они стали результатом противостояния крии и скруллов или же появились из-за самой Кэрол Денверс.

Тогда логично спросить: если Железному человеку было известно о столь могущественном персонаже, то почему он не позвал ее с собой для борьбы с Таносом? Возможно, он не знал тайну личности Капитана Марвел, лишь видел последствия применения ее способностей. Либо же боялся, что подобная мощь лишь навредит миру, это отлично вписывает в арку персонажа в киновселенной.

В любом случае, лично узнать про судьбу Кэрол мы сможем лишь на премьере фильма «Капитан Марвел», которая состоится 7 марта 2019 года. В Сети уже появились описания некоторых персонажей кинокомикса.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
finnska
finnska

Умная? Ахах. Создание теорий про комиксы само по себе не является показателем ума.

old withering snake
old withering snake

притянуто

XThemeX
XThemeX

Если бы эти гении от мира теорий про комиксы пытались придумывать теории про нашу вселенную, то еще можно понять. А так эти теории не стоят и гроша, ибо всем правят сценаристы и продюсеры и как они скажут так и будет. Идиоты одним словом, кто всякие теории такие придумывает.