06 августа 2020

У «Капитана Марвел 2» появился режиссер


Вторую часть «Капитана Марвел» снимет режиссер Ниа ДаКоста. Об этом пишут многочисленные СМИ, среди которых Variety, Deadline и The Hollywood Reporter.

Ниа ДаКоста известна как режиссер будущего хоррора «Кэндимен» от продюсера Джордана Пила («Мы», «Прочь»). Она заменит дуэт Анны Боден и Райана Флека, снявшего первую часть «Капитана Марвел».

Ниа ДаКоста станет первой темнокожей женщиной, снявшей фильм для Marvel Studios. Среди других женщин-режиссеров Marvel: Кейт Шортланд («Черная Вдова») и Хлоя Чжао («Вечные»).

У «Капитана Марвел 2» появился режиссер - фото 1

Сценаристом «Капитана Марвел 2» выступит Меган МакДоннел, работавшая над будущим сериалом «ВандаВижен». Про сюжет пока что ничего официально не сообщают, но в интернете уже есть возможные детали картины.

Фильм «Капитан Марвел» вышел в 2019 году и собрал больше одного миллиарда долларов.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
- Marvel Studios, что за говно вы сняли?- Но у фильма режиссёром была чернокожая женщина.- Тогда всё нормально.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Смотрел её "Little Woods". Крепкий жанровый фильм, даже Джеймс Бэдж Дэйл присутствует. С центральными женскими персонажами всё хорошо. Правда там всё таки была Тесса Томпсон, а тут будет деревянная Бри Ларсон, но посмотрим. Первый фильм установил довольно низкую планку, имхо, поэтому сиквел вполне может получиться, как минимум, смотрибельным.
NoobMaster69
NoobMaster69
Сейчас будут делать на этом акцент и везде писать об этом. "Вот посмотрите, у нас темнокожая женщина - режиссер фильма про сильную и независимую супергероиню феминистку" Именно с этого пригорает, ибо раньше если в каком-то фильме режиссером выступала темнокожая женщина, то ты узнавал об этом тогда, когда сам решал загуглить, а на всяких мероприятиях на этом не делали акцента, брали интервью у режиссера и всем было как бы все равно, что это женщина и она темнокожая и это норма, зачем делать на этом акцент? Этим самым они только усугубляют, показывая что чернокожие женщины особенные, хотя топят за равноправие. Не делали бы акцент на поле и цвете кожи режиссера это и было бы равенством.  Раньше просто выкладывали фото съемочной команды. Сейчас выкладывают фото съемочной команды с подписью "Режисером фильма выступила такая-то такая-то, она стала первым темнокожим режиссером женщиной во франшизе" и т.п.