15 сентября 2020Игры
Обновлено 15.09.2020

Уйдет ли Wargaming из Беларуси? Ответил сооснователь компании Виктор Кислый


«Канобу» опубликовало интервью с сооснователем Wargaming Виктором Кислым. В рамках разговора Кислый рассказал о планах компании, а также ответил на вопрос, планирует ли Wargaming релокацию из Минска.

Уйдет ли Wargaming из Беларуси? Ответил сооснователь компании Виктор Кислый - фото 1

«Как будет существовать Wargaming как крупнейшая IT-компания страны в новой политической реальности?» — на этот вопрос основатель компании ответил, что в политике компания никак не участвует: «Мы в политике никак не участвуем как компания, мы делаем игры. Частные граждане любых стран могут выражать свое мнение. Оценивать политику — не наше дело». Однако, если в компании есть разработчики, которые «чувствуют, что им будет комфортнее в другом месте», то Wargaming окажет поддержку им.

В Беларуси происходят сбои в работе интернета, что приводит к затруднениям деятельности технологических компаний.

Это коснулось и Wargaming, но на прямой вопрос о том, где же может существовать компания, кроме Минска Виктор подчеркнул: «Из Минска мы никуда уходить не собираемся», но содействовать своим сотрудникам компания продолжит.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вова Степанов
Вова Степанов
Перевожу нам главное деньги. А то что там выборы не честные, граждан нашей страны бьют, похищают, пытают, убивают нам это все не интересно. Это все не наше дело, нам главное, что бы танки по по 25 долларов покупали.
Innukamy
Innukamy
Да им пофффф... на всё это, у них в РБ такие условия, что нигде не дадут, налоги - 0, ндс - 0, тёрки с пользователиями - пох, ни чё не докажите. Рай просто. Всё бабло в один карман :) наф.. что-то менять :) Сам из РБ. Им реально на всё пох. не важно в какой стране вы играете, тут (РБ) на всё это клали и класть будут.