02 апреля 2022Кино
Обновлено 02.04.2022

Уилл Смит ушёл из Киноакадемии после инцидента с Крисом Роком на «Оскаре»


Уилл Смит заявил, что покидает Киноакадемию, не дожидаясь её окончательного решения в связи с дисциплинарным разбирательством из-за инцидента с Крисом Роком во время 94-й Церемонии вручения наград премии «Оскар».

Об этом сообщает Variety.

В своём заявлении актёр назвал свои действия «шокирующими, болезненными и непростительными». Он также отметил, что готов принять любые меры в свою сторону, которые Совет управляющих Академии сочтёт целесообразными.

«Список тех, кого я обидел, длинный. Среди них Крис, его семья, многие дорогие мне друзья и близкие, все присутствующие на церемонии зрители, и те, кто наблюдал её во всём мире в своих домах», — сказал Смит, — «Я предал доверие Академии. Я лишил других номинантов и лауреатов возможности отпраздновать славу за свою выдающуюся работу. Моё сердце разбито».

Актёр также отметил, что его поступок затмил победу других лауреатов премии и теперь он хочет вновь сфокусировать внимание общества именно на них.

«Я хочу снова сосредоточить внимание на тех, кто его заслуживает своими достижениями, и позволить Академии вернуться к своей невероятной работе, которой она поддерживает творчество и художников в кино», — продолжил Смит, — «Изменения требуют времени, и я полон решимости работать над собой, чтобы быть уверенным в том, что никогда больше не позволю насилию взять верх над разумом».

Пощёчина Уилла Смита, которую он дал комику Крису Року из-за шутки в сторону своей жены, уже успела стать мемом, по её мотивам сделали кастомные смайлики на платформе Twitch и даже создали браузерную игру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь