21 декабря 2022Сериалы

«Уэнсдэй» не смогла обойти «Очень странные дела» в топе самых популярных шоу Netflix


Стриминг-сервис Netflix обновил данные о просмотрах своих сериалов и фильмов за прошедшую неделю — с 12 по 18 декабря. За указанный период шоу «Венсди» / «Уэнсдэй» (Wednesday) сохранило первенство в топе популярных сериалов и собрало 173 млн часов просмотра, а общие показатели сериала выросли до 1,19 млрд часов.

Таким образом, «Уэнсдэй» остаётся на второй строчке самых просматриваемых шоу Netflix на английском языке и уже не сможет побить рекорд четвёртого сезона сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) (1,35 млрд часов). Netflix учитывает просмотры лишь первые 28 дней с момента релиза.

Что касается англоязычных полнометражных фильмов, то первое место в рейтинге занял «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Guillermo del Toroʼs Pinocchio) с 39,3 млн просмотров. Ранее мультфильм вошёл в топ-10 фильмов стриминга в 79 странах.

Netflix пока ещё не продлил «Уэнсдэй» на второй сезон, однако в СМИ появлялась информация о первых этапах разработки продолжения. Ожидается, что официально о втором сезоне объявят уже в следующем году. Один из руководителей Netflix в недавнем интервью не исключил возможности создания целой вселенной по Семейке Аддамс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь