24 апреля 2019

Ученый объяснил, как на самом деле щелчок Таноса из «Войны Бесконечности» повлиял бы на планету


Ученый объяснил, как на самом деле щелчок Таноса из «Войны Бесконечности» повлиял бы на планету - фото 1

Физик Джастин Кристенс из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе объяснил, как бы на самом деле на планету повлиял щелчок Таноса из «Войны Бесконечности». Исчезновение половины населения Земли оказалось не таким страшным само по себе, но вот его последствия будут разрушительными.

Сейчас в мире около 7.6 миллиардов людей. Если половина исчезнет, останется 3.8 миллиарда — это уровень 1970 года. Грубя говоря, хватит 50 лет, чтобы население вернулось к прежнему уровню.

Но количество жертв будет все-таки немного больше, чем ровно половина. Если, например, погибнет пилот пассажирского самолета, то из-за крушения умрет еще 200 человек. Таким образом количество жертв суммарно увеличится на 0.3% — а это почти 23 миллиона человек.

Выжившим предстоит столкнуться с огромными трудностями. Высока вероятность, что в отдельных регионах исчезнут все люди, разбирающиеся в электротехнике или медицине. Инфраструктура рухнет, болезни и голод начнут распространяться с ужасающей скоростью.

А если щелчок затронет вообще всех живых существ, а не только разумных, это приведет к экологической катастрофе. Многие виды вымрут, некоторые экосистемы исчезнут навсегда. Воздух из-за гибели растений станет более загрязненным, а цены на продукты питания естественного происхождения резко возрастут из-за их редкости. Если фрукты и овощи вообще останутся.

Но наибольший урон щелчок нанесет психике людей. Депрессия станет массовым явлением, люди начнут умирать раньше из-за волнений, возрастет количество самоубийц. Также из-за упадочных настроений реже будут рождаться дети.

Премьера «Мстителей: Финал» в России состоится 29 апреля 2019 года. В фильме супергерои постараются избежать ужасной судьбы, описанной выше. Денис Варков уже посмотрел кинокомикс и остался разочарован.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU

Да сходу было ясно что ему просто нравится убивать и власть. Даже если бы дело было в нехватке ресурсов -у него камень реальности. Ррраз -и ресурсов хватает всем чтобы каждый жил как будто он из золотого миллиарда. Или рраз- и везде коммунизм и все живут в целом неплохо хотя никто не может купить себе океанский лайнер. Но нет, он зацикился на идее убить половину. А с самолетом прямо в войне без конечностей и было показано, самолет падает, хотя вряд ли ВСЕ кто там был умерли по щелчку.