10 декабря 2020Жизнь

Ученые математически выяснили, почему кто-то становится успешным, а кто-то нет. Все дело в ошибках


Доцент кафедры менеджмента школы менеджмента им. Келлога Дашун Ван вместе с коллегами составил математическую модель, чтобы выяснить, в чем отличия тех, кто добивается успеха, от тех, кто снова и снова старается его достичь, но не достигает. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на исследование.

Вместе с аспирантами Янь Инем и Ян Вангом из Центра науки и инноваций (CSSI), а также Джеймсом Эвансом из Чикагского университета Ван обнаружил, что успех сводится к тому, чтобы учиться на своих предыдущих ошибках — например, продолжать совершенствовать части изобретения, которые не работают, вместо того чтобы выбрасывать их.

Дело не только в том, что те, кто учится больше, имеют больше шансов на победу. Нужно в достаточной мере опираться на свои предыдущие ошибки. Если не обращать внимания на все недостатки, вы можете быть обречены продолжать штамповать неудачу за неудачей вечно. Согласно исследованию Вана, важно не менять цель после каждой неудачи, а внимательно относиться к своему негативному опыту и следовать первоначальной цели.

Исследование показало, что случайности практически не влияют на успех: у предпоследней попытки всегда было больше вероятности стать успешной, чем у самой первой. То есть ключевая составляющая успеха — совершенствование навыка.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
skaarjd
skaarjd
Охренеть, да они взяли и открыли глаза всем сейчас! Оказывается, чтобы добиться успеха, надо "просто" понять, что пошло не так, и это исправить! Л - логика!
vdr321
vdr321
Бред. Успеха добиваются, как правило, те которые имеют стартовый капитал и неординарные личные качества, которые формируются, опять же, если есть стартовый капитал на хорошее образование и не только.