26 февраля 2019Игры
Обновлено 26.02.2019

Ubisoft переименовала трофей AC Odyssey, связанный с недавним ЛГБТ-скандалом


Ubisoft переименовала трофей AC Odyssey, связанный с недавним ЛГБТ-скандалом - фото 1

Сегодня должен выйти патч для Assassin’s Creed Odyssey, вводящий не только режим «Новая игра +» и 22 новые точки быстрого перемещения, но и вносящий корректировки в DLC «Темное наследие». Из-за него, если не знаете, разразился ЛГБТ-скандал.

Осторожно, спойлеры дополнения!

Напоминаем, что там произошло. По сюжету DLC в конце ваш персонаж должен зачать ребенка. Вот только делает он это строго с партнером противоположного пола. Так как в игре Ubisoft можно отыгрывать как геев, так и лесбиянок, ЛГБТ-сообщество посчитало такой поворот событий предательством.

Еще негативную роль сыграло названия трофея, получаемого в конце эпизода. Оно называлось «Взросление» (Growing Up). Почему оно вызвало реакцию? Некоторые посчитали, что это оскорбительный стереотип — вроде как нежелание заводить детей или любить представителей своего пола является чем-то инфантильным. Теперь же его переименовали в «Кровь Леонида».

Ранее сообщалось, что для DLC появится альтернативная концовка, но по факту изменения не будут значительными — просто переработают кат-сцену и добавят новые строчки диалога, чтобы лучше отобразить характер вашего игрового персонажа. Ребенка все-таки придется зачать.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

Так как в игре Ubisoft можно отыгрывать как геев, так и лесбиянок - единственное, что там можно отыграть. Надо новый жанр ввводить уже - рпгей.