29 июля 2020Игры

Ubisoft отменила амбициозную ролевую игру про короля Артура. Все из-за мнения одного человека


Ubisoft разрабатывала ролевую игру о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. В итоге проект закрыли из-за решения бывшего креативного директора, которого недавно уволили со скандалом.

Об этом рассказало издание Bloomberg, пообщавшееся с сотрудниками Ubisoft, которые были вовлечены в процесс.

Игра носила кодовое название Avalon (мифический остров из английских легенд) — это была высокобюджетная ролевая игра в фэнтезийном сеттинге. У нее также был кооперативный режим, напоминающий о серии Monster Hunter.

Однако бывший креативный директор Ubisoft Серж Аскуэт не оценил идею — как говорится в материале, он не поклонник фэнтези и очень высоко завысил планку, потребовав, чтобы игра была «лучше книг Толкиена».

Разработчики пытались использовать наработки и перевести действие игры в древнюю Грецию или мир научной фантастики, но тщетно.

Над игрой трудился Майк Лэйдлоу, бывший креативный директор серии Dragon Age. Он перешел в Ubisoft в 2018 году, но покинул студию год спустя. Теперь стала известна причина.

А Сержа Аскуэта недавно со скандалом уволили из Ubisoft — источники рассказали, что он злоупотреблял положением и позволял себе непрофессиональное поведение.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
может и правильно сделали что отменили! похоже этот Серж был толковый мужик, и шарил в играх и в том что нужно игрокам. видимо проект получался настолько лажовым, что был просто обречен на провал. но никто кроме Сержа это не видел :/ зато теперь Юбики могут творить любую дичь с фемками и ЛГБТ! вот теперь пусть попробуют :/