12 июля 2020Игры
Обновлено 12.07.2020

Ubisoft лишилась нескольких топ-руководителей после обвинений в превышении полномочий


Ubisoft анонсировала, что компанию покинули сразу три человека на очень высоких постах. Решение было принято после расследования обвинений в неподобающем поведении и превышении должностных полномочий.

Речь про главного креативного директора Ubisoft Сержа Аскоэта, управляющего директора канадского отделения Ubisoft Янниса Малла и главу кадровой службы Сесиль Корнэ.

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо заявил, что компания подвела сотрудников и не смогла предоставить безопасную среду. Он пообещал, что в Ubisoft наступят важные изменения, за которыми глава компании проследит лично.

Чтобы понять, насколько это серьезное событие, можно почитать тред репортера Bloomberg Джейсона Шрайера — в нем он объясняет, что тот же Серж Аскоэт считался в Ubisoft неприкасаемым, а одно его слово могло повлиять на судьбу разрабатываемых игр. В скором времени журналист обещает статью.

Ранее главный разработчик Assassin’s Creed: Valhalla покинул проект после обвинений в измене.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
как это все мерзко выглядит... они годами делали то , что они делали - но, Якобы, только сейчас руководство это заметило. Собственно плевать кто там и в чем виноват, но , с моей точки зрения - виноваты во всем те, кто якобы не замечал все это дело до этого
ZloyObontip
ZloyObontip
Комментарий был удален