25 июня 2020Игры

Креативный директор Assassinʼs Creed Valhalla покинул проект после обвинений в измене


Креативный директор Assassin’s Creed: Valhalla Ашраф Исмаил покинул разработку игры. Это произошло после того, как в интернете его обвинили в измене.

21 июня девушка по имени Дэни рассказала, что состояла с ним в отношениях больше года, не зная о его браке. В доказательство она привела скриншот, где спрашивает Ашрафа, почему на одной из презентаций он носит кольцо. Тот ответил, что был помолвлен и не хочет, чтобы родителям задавали неудобные вопросы (он араб по национальности).

Когда он заведет с вами отношения, то знайте, что он женат. Вот почему он не хочет говорить по телефону, созваниваться по видеочату и получать посылки. Его брак подтвердило три человека. Я был с ним год перед тем как узнала.

История разошлась по твиттеру. В итоге Ашраф Исмаил сегодня объявил, что покидает пост в разработке Assassinʼs Creed Valhalla. Его соцсеть уже удалена, но Kotaku приводит текст послания:

Я покидаю горячо любимый проект, чтобы разобраться с проблемами в личной жизни. Они затронули меня и мою семью. Мне очень жаль, что они коснулись других людей.

Представитель Ubisoft в комментарии для Kotaku подтвердил уход (не из компании) геймдизайнера. Ранее он работал над Assassin’s Creed: Origins.

Это не первый случай за последнее время, когда в видеоигровой индустрии становятся известны подобные истории. Ранее студии отказались работать со сценаристом Крисом Авеллоном после обвинений в домогательствах.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ttopdonater
ttopdonater
Пушка просто. А завтра Дракманн покинет свой пост из-за того, что в средней школе пукнул рядом с местной красоткой. И испортил ей шанс через 30 лет стать женой правой ноги Илона Маска.