26 марта 2019Киберспорт
Обновлено 11.04.2019

Ubisoft хочет создать франшизную лигу по Rainbow Six? На это намекает их новая вакансия


Ubisoft хочет создать франшизную лигу по Rainbow Six? На это намекает их новая вакансия - фото 1

Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege может обзавестись франшизой. На это намекает свежая вакансия Ubisoft. Компания ищет старшего менеджера в свое киберспортивное подразделение.

Пока в киберспорте существуют лишь две франшизные лиги — по Overwatch и League of Legends. Но со следующего года к ним должна присоединиться франшиза по CoD. Rainbow Six, вероятно, станет четвертой игрой, которая перейдет к франшизной системе.

Несмотря на то, что Rainbow Six все еще остается довольно нишевой игрой в киберспорте, Ubisoft не бросает начатое и продолжает выпускать регулярные обновления и проводить киберспортивные мероприятия — Invitational и Pro League.

В их новой вакансии говорится, что они находятся в поиске кандидата, который поможет им в разработке бизнес-плана для франчайзинговой киберспортивной программы.

Если говорить про составляющие любой франшизы, то один из элементов такой системы уже как 10 месяцев присутствует в Rainbow Six: Siege. Это программа распределения доходов между командами Pro League.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь