23 марта 2019Киберспорт

Комиссаром франшизной лиги по Call of Duty будет девушка. Кто она?


Комиссаром франшизной лиги по Call of Duty будет девушка. Кто она? - фото 1

Спустя два года после создания Overwatch League в киберспорте появится еще одна франшизная лига. В этот раз по популярной в США и Канаде дисциплине — Call of Duty. Это уже не секрет. Об этом уже писали и мы в том числе. На днях стало известно, что главой этой лиги будет девушка.

Это Йоханна Фарис. В настоящее время она занимает должность главы CoD World League. Activision решила не нанимать на должность руководителя лиги кого-то со стороны, а доверила пост комиссара, что вполне естественно, своей сотруднице.

Йоханна Фарис

Йоханна Фарис

Фарис присоединилась к Activision Blizzard в октябре 2018 года. Она более десяти лет проработала в Национальной футбольной лиге в качестве исполнительного директора. Выпускница Гарварда смогла быстро и безболезненно изменить формат CoD World League с 4v4 на 5v5. Также она занималась разработкой продуктов и отвечала за надзор, стратегическое руководство и координацию внутри лиги.

Комиссаром франшизной лиги по Call of Duty будет девушка. Кто она? - фото 3

Уже подтверждено, что франшизная лига по CoD будет основана на географическом местоположении. Это означает, что участвующие в лиге коллективы будут представлять города, в которых они базируются.

У некоторых может возникнуть вопрос — зачем создавать франшизные лиги по играм, которые выпускают каждые 12 месяцев? Дело в том, что CoD-сообщество уже давно привыкло к «конвейерному производству» новых частей. Соревновательный CoD от этого не страдает: профессиональные игроки быстро привыкают к тем небольшим изменениям в геймплее, которые предлагает им новая часть.

Комиссаром франшизной лиги по Call of Duty будет девушка. Кто она? - фото 4

Ожидается, что франшизная лига по Call of Duty появится в следующем сезоне. Анонимные источники сообщают, что Activision Blizzard уже установила цену за место в лиге. Организациям предстоит выложить не менее $25 млн за участие в первом сезоне.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
antonshanin
antonshanin

Это же Беркова